Разработана платформа цифровых сервисов AloqaBusiness

25.10.2023
Разработана платформа цифровых сервисов AloqaBusiness

В рамках недели информационно-коммуникационных технологий Узбекистана - ICTWeek Uzbekistan 2023, которая проходит с 24 по 27 октября, AloqaBank представил сайт - платформу цифровых сервисов AloqaBusiness.

AloqaBusiness объединяет в себе лучшие продукты и сервисы экосистемы AloqaBank и его партнёров. Платформа помогает оцифровать бизнес-процессы и повысить эффективность работы клиентов AloqaBank, а также в целом обеспечить развитие предпринимательства. Для бизнеса на сайте доступны сведения и техническое описание подключения к ряду инструментов и сервисов по приёму онлайн-платежей, ведению торговли, автоматизации бизнес-процессов, кредитованию и рассрочки, логистики, управлению инвестициями и многие другие банковские и небанковские продукты.

04-Aloqabusiness-Interface.jpg

Сайт поддерживает две языковые версии, удобен простой навигацией и лёгким интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом. Главная страница была разработана согласно основным категориям продуктов в сфере услуг и сервисов, необходимых для развития бизнеса. Наиболее популярные из них, которые пользуются широким спросом у корпоративных клиентов, представлены в отдельных блоках и слайдере. Также имеется удобная система фильтрации вывода продуктов по категориям. Для более подробной информации достаточно перейти в раздел «Каталог продуктов», который содержит перечень категорий, упорядоченных по различным направлениям. По каждому продукту имеется возможность подать онлайн-заявку на подключение той или иной услуги.

02-Aloqabusiness-Adaptive.jpg

Всё это подкреплено современным и адаптивным дизайном веб-страниц, обеспечивающим корректное отображение на различных устройствах. Это стало возможным благодаря взятой за основу технологии изменения размера элементов дизайна сайта. Такой метод позволяет оптимально масштабировать все элементы интерфейса (шрифт, кнопки, блоки, отступы и т.д.), который автоматически подстраивается под экраны как с минимальным разрешением мобильных устройств, так и с максимальным разрешением дисплея 4K.

03-Aloqabusiness-Mashtab.jpg

Одним из ключевых преимуществ сайта является уникальная технология – Композитный сайт, которая позволяет значительно увеличить скорость загрузки страниц на платформе Bitrix Framework. Поэтому пользователь буквально мгновенно получает контент любой страницы, что делает поиск информации на сайте максимально быстрым.

Помимо вышеперечисленного, сайт имеет такие полезные функции, как «Обнаружили ошибку?», звуковое сопровождение и версию для слабовидящих. Также на сайте работает форма обратной связи с администрацией AloqaBusiness и возможность заказа телефонного звонка. Проект реализован на базе CMS «1С-Битрикс», которая обладает высоким уровнем алгоритма безопасности.

Напомним, что ранее Pixelcraft также разработала для AloqaBank корпоративный веб-сайт, который выделяется красивым дизайном и комфортен в использовании благодаря практичному функционалу, отвечающему всем современным требованиям.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости