Разработан сайт для международного гроссмейстера Абдусатторова Нодирбека

08.08.2023
Разработан сайт для международного гроссмейстера Абдусатторова Нодирбека

Шахматы сегодня активно набирают обороты. Поэтому совсем не удивительно, что молодых людей, интересующихся данным видом спорта, с каждым днём становится всё больше. Вот и уроженец Ташкента - Абдусатторов Нодирбек начал увлекаться этой настольной логической игрой с раннего детства, благодаря чему на сегодняшний день достиг больших результатов. На данный момент он является международным гроссмейстером, чемпионом мира по быстрым шахматам, а также обладателем почётного звания «Гордость Узбекистана».

Стоит добавить, что Абдусатторов Нодирбек является бренд-амбассадором АК «АлокаБанк», корпоративный сайт которого ранее был также разработан компанией Pixelcraft. Веб-сайт выделяется красивым дизайном и комфортен в использовании благодаря практичному функционалу, отвечающему всем современным требованиям. Поскольку банк помогает перспективной молодежи, то в качестве спонсорской помощи для международного гроссмейстера был разработан персональный веб-сайт nodirbekchess.com.

Сайт Абдусатторова Нодирбека

Сайт поддерживает три языковые версии, удобен простой навигацией и лёгким интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом. На главной странице сфокусирована ключевая информация, касающаяся спортивной деятельности Абдусатторова Нодирбека, и отражает основные разделы сайта: «Биография», «События», «Рейтинги», «Карьера», «Награды и достижения», «Турниры» и др.

Так, например, в разделе «События» можно узнать последние новости, почитать статьи и интервью, посмотреть фотогалерею, видеоролики и т.д. Чтобы у пользователя сайта была возможность следить за мировым и национальным рейтингами Абдусатторова Нодирбека, в соответствующем разделе эти сведения регулярно обновляются. В разделе «Турниры» информация представлена по всем турнирам, в которых международный гроссмейстер принимает участие.

Особого внимания заслуживает раздел «Интерактив», в котором можно воспользоваться функционалом часто задаваемых вопросов и получить на них ответы, ознакомиться с полезными ссылками, а также принять участие в опросах. Помимо этого, можно изучить календарь предстоящих мероприятий по шахматам и посмотреть подробную статистику результатов Абдусатторова Нодирбека.

Адаптивные масштабирование

Всё это подкреплено современным и адаптивным дизайном веб-страниц, обеспечивающим корректное отображение на различных устройствах. Это стало возможным благодаря взятой за основу технологии изменения размера элементов дизайна сайта. Такой метод позволяет оптимально масштабировать все элементы интерфейса (шрифт, кнопки, блоки, отступы и т.д.), который автоматически подстраивается под экраны как с минимальным разрешением мобильных устройств, так и с максимальным разрешением дисплея 4K.

Одним из ключевых преимуществ сайта является уникальная технология – Композитный сайт, которая позволяет значительно увеличить скорость загрузки страниц на платформе Bitrix Framework. Поэтому пользователь буквально мгновенно получает контент любой страницы, что делает поиск информации на веб-сайте максимально быстрым.

Мобильная версия

Важно отметить также, что мобильная версия сайта удобна в использовании: упрощена навигация по разделам, улучшена загрузка страниц и оптимизированы элементы меню. Новые возможности HTML5 позволяют персонализировать вёрстку под любой размер экрана, а код и скрипты минимизированы, что заметно уменьшает нагрузку на передачу данных. Это делает работу с сайтом на мобильных устройствах более комфортной.

Помимо вышеперечисленного, сайт имеет такие полезные функции, как «Нашли ошибку в тексте?», а также звуковое сопровождение и версию для слабовидящих. Проект был реализован на базе CMS «1С-Битрикс», которая обладает высоким уровнем алгоритма безопасности.

Компания Pixelcraft искренне желает Абдусатторову Нодирбеку дальнейших успехов в спортивной карьере и достижения таких же высоких результатов. Отдельная благодарность руководству АК «АлокаБанк» за оказанное доверие в реализации данного проекта.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости